Образовательно-культурный центр Института Каюма Насыри в г. Чебоксары.

26 апреля – День татарского языка и день рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая.

В Чувашском госуниверситете отметили день рождения татарского просветителя Каюма Насыри.

Итоги интеллектуального марафона «И.Я. Яковлев и Каюм Насыри – великие просветители и педагоги» (2023).

Встречи со студентами университета с презентацией «Творчество Каюма Насыри».

Листая страницы любимых книг... Поступила новая литература на татарском языке.

Вышла книга «Татарча сөйләшик = Давайте говорить по-татарски = Let's speak tatar».

Презентация «Каюм Насыри – просветитель, ученый-педагог, писатель».

Календарь «Каюм Насыри» на 2024 год.

Календарь «Каюм Насыри» на 2023 год.

В Чувашии приняли участие Во Всемирной образовательной акции «Татарча диктант» – 2023.

Результаты конкурса чтецов «Сей добро – вот жизни цель святая!» 2023 г.

Состоялась научная секция для школьников «Язык и культура в сравнительно-сопоставительном аспекте» (2023 г.).

Посещение музеев Каюма Насыри в Республике Татарстан.

В татарских школах Чувашской Республики ознакомились с биографией и творчеством Каюма Насыри.

Состоялась секция «Знаменитые земляки-татары нашего региона».

Богатое духовное и научное наследие академика Х.М.Миначева обсудили в Чувашском госуниверситете