В Татарском книжном издательстве вышла книга «Татарча сөйләшик = Давайте говорить по-татарски = Let's speak tatar» (Казань, 2022 г.). Авторы – К.С. Фөтхуллова, Ә.Ш. Юсупова, Э.Н. Денмөхәмәтова. Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений и всех интересующихся татарским языком, включает 13 разделов и рассчитано на 140 часов.

Первый раздел – вводный курс – состоит из 26 уроков. Каждый последующий раздел посвящен определенной теме и состоит из 6 уроков. Учебное пособие создано с целью изучения татарского языка как средства общения. В конце книги представлены грамматический справочник и татарско-русско-английский словарь. Задания в учебном пособии «Прослушайте, повторите и прочитайте» можно прослушать через QR-код.