Во исполнение приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации № 545 «О мерах по реализации подведомственными Министерству науки и высшего образования Российской Федерации организациями Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», а также согласно приказу ректора Чувашского государственного университета № 162 от 03.04.2020 г.:

06 апреля 2020 года в Чувашском государственном университете в дистанционном формате продолжится образовательный процесс. Учебные занятия в соответствии с расписанием будут проведены в полном объеме с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

С 4 по 30 апреля 2020 г. максимальное количество преподавателей и сотрудников университета переводится на дистанционный режим работы.

Временно приостановлено посещение Университета обучающимися и работниками (за исключением проживания в общежитиях). Ограничение вводится до издания приказа Минобрнауки России об отмене указанного приостановления.

Нормативный документ также обязывает обучающихся и работников вузов соблюдать все меры по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

Предстоящая неделя (с 6 по 11 апреля) будет нечетной с одной звездой.

Экзаменационные сессии у студентов выпускного курса также будут проводиться в соответствии с измененными календарными учебными графиками в дистанционном формате.

Сроки подачи документов для поступления в вуз устанавливаются Министерством науки и высшего образования РФ. Как ранее отметил министр В.Н. Фальков, в связи с переносом сроков ЕГЭ сроки подачи документов в российские вузы также будут перенесены.