Команды преподавателей и студентов нашего факультета приняли участие в квиз-викторине «Парне-шоу».

Игра была интересной, живой, увлекательной и познавательной.

Участникам конкурса в интерактивном режиме задавали вопросы Глава Чувашской Республики О.А. Николаев, работники музея Космонавтики (Шоршелы), музея И.Я. Яковлева (Кошки-Новотимбаево, Татарстан), известные личности Чувашии:

Какая фраза написана на монументе Матери? Какая большая река протекает по территории Красночетайского района Чувашской Республики? Как появилась фамилия Ивана Яковлевича Яковлева? Какой позывной был у Андрияна Николаева во время двух его космических полётов?

В онлайн-формате вопросы задавали и наши земляки, живущие в разных городах России и за рубежом, а также иностранные студенты Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова:

В каком возрасте у детей происходит наиболее активное развитие (по японской методике)? Как называется национальная валюта в Таджикистане? В каком городе Египта находятся самые известные пирамиды? Назовите марокканское национальное блюдо...

В ходе квиз-игры ее участники узнали много нового и интересного.

Конкурс был организован выпускниками нашего факультета и их друзьями.