7 октября в ЧувГУ побывали 90 учащихся 5-9 классов школ городов и районов республики. Заключительным пунктом туристического маршрута “Открой свою столицу: Чебоксары”, организованного агентством "Городские легенды", выступил Чувашский государственный университет.

Юные туристы посетили разные факультеты университета, а также Дворец культуры и учебно-спортивный комплекс. На факультете русской и чувашской филологии и журналистики они стали участниками увлекательного занятия "Чувашский в чемодане".

В программе школьного туризма принимают участие победители и призеры олимпиад, спортивных, культурных и социальных конкурсов и соревнований, а также волонтеры, прошедшие конкурсный отбор в рамках Национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Такие интересные поощрительные поездки, несомненно, усилят желание школьников добиваться еще больших успехов. Кому-то они помогут определиться с будущей профессией и выбором образовательной траектории.