Чувашский народ обладает богатой и уникальной культурой, не зря Чувашию называют краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок и узоров. Чуваши бережно хранят память о своем прошлом. «Нет будущего народа, который забывает прошлое», – гласит народная пословица.

30 января 2024 г. ученики 10 классов СОШ № 39 г. Чебоксары приехали в Этнокультурный центр «Наследие» ЧГУ имени И.Н. Ульянова, чтобы подробнее ознакомиться с культурой и традициями чувашского народа.

Декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики А.М. Иванова посвятила в тайны национального костюма, вышивки и чувашской мифологии и истории, рассказала о выдающихся людях Чувашии.

Ребята с удовольствием поиграли в интерактивные игры, которые помогли им узнать о чувашской кухне и нарядах, а VR-очки позволили насладиться красотой природы Чувашии, а также достопримечательностями республики.

Доцент А.Ю. Никитина рассказала ученикам СОШ № 39 о направлениях, по которым осуществляется обучение на факультете русской и чувашской филологии и журналистики, и пригасила ребят посетить Дни открытых дверей университета.