28 марта представители нашего факультета приняли участие в работе Межрегиональной научно-практической конференции обучающихся «Шаг в науку», которая прошла в Звениговском лицее Республики Марий Эл.

Эта конференция проводится с 2008 года. Сначала она имела районный статус, потом стала региональной, а в этом году впервые обрела статус межрегиональной.

Доцент кафедры русского языка и литературы Иванова Ирина Константиновна, студенты-филологи 3 курса Клементьева Мария и Одинцова Анна выступили на конференции в качестве приглашенных экспертов в секции «Языкознание и литературоведение».

В конференции принимали участие представители 36 образовательных организаций, было представлено 88 научных работ. Были участники даже из Чувашской Республики.

Кроме этого, наши студенты успели рассказать школьникам про наш университет и поиграть в «ЭкЛИТтику».