Студенты факультета русской и чувашской филологии и журналистики стали участниками масштабного Медиафорума «Чувашия-2024».

В рамках Медиафорума, проводимого в парке «Амазония», представители медиаиндустрии обсуждают актуальные вопросы медиапространства Чувашии и цифровых СМИ.

Медиафорум собрал более 20 профессиональных медиаменеджеров страны и более 150 участников, которых ожидает живое общение с лидерами мнений медиаиндустрии, реальные «рабочие» кейсы и современные тренды развития региональных медиа.

На первом пленарном заседании, на котором присутствовали наши студенты второго курса, велась дискуссия на тему «Новые медиа и глобальные вызовы».

Как отмечают обучающиеся, особенно полезным стал обмен опытом в сфере медиапродвижения с представителями других регионов и стран: Башкортостана, Татарстана, Ирана и Беларуси.