В рамках Чебоксарского экономического форума 20-21 июня в республике проходит Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ». Традиционно свою экспозицию развернул здесь и Чувашский госуниверситет.

Преподаватели и студенты факультета русской и чувашской филологии и журналистики представили на выставке экспозиции Этнокультурного центра «Наследие».

Они предложили побывать посетителям в самых красивых местах Чувашии с помощью виртуального тура. Надев VR-очки, гости могли попасть на Красную площадь города Чебоксары и Чебоксарский залив, плантацию хмеля, смотровую площадку «Птичий полет», Мокринский железнодорожный мост, водопад Серебряный каскад, мемориал «Строителям безмолвных рубежей», в Музей космонавтики, этнокультурный парк «Сувар, Чувашский национальный музей, Музей вышивки, Музей истории трактора, Тихвинский Богородицкий женский монастырь, к старейшине чувашских дубрав. Чтобы мгновенно «перенестись» в одно из этих удивительных мест, нужно надеть специальные очки и погрузиться в виртуальную реальность.

Посетителям был также интересен интерактивный киоск с электронными играми «Наряди чувашскую невесту», «Угадай музыкальный инструмент», «Обустрой жилище», «Приготовь блюдо», «Реши викторину».