С 14 по 28 июля студенты Чувашского государственного университета традиционно принимают участие в 51-м выпуске Европейской бригады добровольной работы и солидарности с Кубой «Хосе Марти». В этом году одним из бригадистов стал студент нашего факультета Константин Доброхотов.

Бригада работает в провинциях Артемиса, Сьенфуэгос, Вилла Клара и городе Тринидад Республики Куба.

В рамках программы участники посещают исторические, экономические, культурные и социальные достопримечательности Кубы, обмениваются мнениями по актуальным национальным вопросам, встречаются с представителями кубинских общественных организаций и местным населением, помогают фермерам убирать урожай на сельскохозяйственных плантациях.