Вниманию участников Олимпиады школьников "Первый шаг в науку" по русскому языку и литературе!

Сроки проведения второго тура:

русская литература - 19 марта 2016 года

русский язык - 26 марта 2016 года

Во 2 этапе принимают участие победители и призеры 1 этапа Олимпиады, а также победители и призеры Олимпиады прошлого года, продолжающие обучение в школе.

Место проведения 2 этапа - корпус № 1 ФГБОУ ВПО "Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова" (г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38).

Для участия во 2 этапе необходимо пройти предварительную регистрацию, направив по электронной почте на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. заявку-подтверждение (тема письма - "Заявка на участие во 2 этапе"). Скачать форму заявки можно ЗДЕСЬ (шаблон названия файла с заявкой - 2_тур_Русский язык_9_ класс_Иванова Анна Андреевна). Победители и призеры прошлого года также присылают копию своего диплома или грамоты.

Срок подачи заявок:

литература - до 23:00 13 марта 2016 года

русский язык - до 23:00 20 марта 2016 года

Участники, не прошедшие предварительную регистрацию, к участию во 2 этапе НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!

Всем учащимся, принявшим участие во 2 этапе олимпиады, будут вручены Сертификаты участника олимпиады.

Личная регистрация участников будет проходить в Пушкинской гостиной (5 этаж, корпус № 1) с 10.00 до 10.45 (19 марта - русская литература, 26 марта - русский язык).

10.45 - открытие Олимпиады.

11.00-14.00 - выполнение олимпиадных заданий.

При личной регистрации участникам вручается присланная ими ранее заявка, памятка и сертификат участника Олимпиады.

Ход проведения 2 (очного) этапа определяется Положением об олимпиаде (скачать) и Регламентом ее проведения (скачать), с которыми во избежание недоразумений всем участникам следует ознакомиться.

Напомним, что, в соответствии с Регламентом, при регистрации участники предъявляют паспорт (при достижении 14 лет) и справку из среднего общеобразовательного учреждения, подтверждающую статус учащегося. Победители и призеры прошлого года предъявляют копию диплома победителя или призера.

Все участники при регистрации обязательно сдают распечатанные и заполненные от руки согласие на обработку персональных данных, в том числе на официальном сайте организатора Олимпиады (http://www.chuvsu.ru/) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Согласие на обработку персональных данных дает совершеннолетний (достигший 18 лет) участник, либо родитель (законный представитель) несовершеннолетнего участника.

В случае участия в Олимпиаде по двум предметам, необходимо представить соответствующий комплект документов по каждому из состязаний.