21 мая в Чебоксарах прошла всероссийская акция «Ночь музеев», цель которой – популяризация музейно-выставочного дела и привлечение молодежи в музеи. В этом году она приурочена к 150-летию Российского исторического общества и проходила под названием «Ночь истории».

В рамках акции Чувашский национальный музей подготовил программу мероприятий «Мы рождены в Советском Союзе». На базе музея работали интерактивные площадки, мастер-классы, выставки, познавательные квесты, раскрывающие историю советского периода нашей страны.

В мероприятии приняли участие начальник управления внеучебной работы и безопасности О.Н. Викторов, студенты и преподаватели факультета русской и чувашской филологии и журналистики. Они представили литературно-музыкальную композицию «Шăматкун каçхине / Субботним вечером», в которой прозвучали стихи из чувашской поэзии 80-х годов прошлого столетия. Музеи, лирика, субботний вечер, молодость – что может быть романтичнее…