25 мая во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в рамках проекта "Диалог языков и культур" прошел Международный художественный фестиваль.

В 2015 году Чувашская республиканская молодежная общественная организация "Ассоциация "Студенчество Чувашии" стала победителем конкурса проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, выиграла грант Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики на реализацию проекта "Диалог языков и культур" (руководитель – студентка историко-географического факультета ЧувГУ Евгения Алексеева). Проект направлен на воспитание молодежи в духе интернациональной дружбы.

Участников фестиваля приветствовал председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александров.

В составе жюри выступили председатель правления Ассоциации "Студенчество Чувашии» И.Н. Тумаков, член общественной палаты Чувашской Республики А.П. Коротин, председатель объединенного совета обучающихся ЧГУ имени И.Н. Ульянова О.А. Семенова, выпускница United world college Нора Айдинян.

С творческими номерами, отражающими национальный колорит, на фестивале выступили представители свыше 10 стран ближнего и дальнего зарубежья. Cтуденты факультета русской и чувашской филологии и журналистики представили композицию из поэмы «Нарспи» на чувашском, русском, английском, немецком, татарском, марийском и венгерском языках, Елена Арсентьева исполнила песню про любовь на чувашском языке.

По итогам фестиваля-конкурса коллектив студентов факультета РиЧФиЖ занял III место в номинации "Художественный номер".