27 мая на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялась XVIII межрегиональная конференция научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги».

Работа конференции прошла в 39 секциях и подсекциях. В 2016 году в оргкомитет были направлены 454 конкурсные работы от 544 участников из 37 учебных заведений Чувашской Республики, Татарстана, Саратовской и Кировской областей.

Лауреатами XVIII межрегиональной конференции научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги» стали 38 студентов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, в числе которых – пять студентов факультета русской и чувашской филологии и журналистики:

Гаврилов Артем (4 курс, ЖФ-21-12). Нарушение требований законодательства РФ в сфере СМИ в печати Чувашии (науч. рук. – канд. филол. наук, доц. Студенцов О.Р.);

Музякова Мария (2 курс, ФР-11-14). Название военной техники в российском ономастиконе (науч. рук. – канд. филол. наук, доц. Романова Т.Н.);

Семечкина Дарья (1 курс, ФР-11-15). Концепт «Дом» в лирике М.Ю. Лермонтова (науч. рук. – канд. филол. наук, доц. Евдокимова О.К.);

Солодовников Павел (4 курс, ЖФ-21-12). Вопросы образования на страницах газеты «Советская Чувашия» (науч. рук. – канд. филол. наук, доц. Васильева Л.А.);

Фаткуллин Рифат (4 курс, ФЖ-22-15). Лид и его виды в журналистике (науч. рук. – канд. ист. наук, доц. Эшкерат А.М.).

Поздравляем лауреатов с победой и желаем новых достижений!