22 ноября 2016 года на факультете русской и чувашской филологии и журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова проводилась интернет-олимпиада «Тема человека труда в чувашской литературе», посвященная Году человека труда в Чувашской Республике.

Олимпиада подготовлена преподавателями кафедры чувашской филологии и культуры и проведена совместно с Центром дистанционных образовательных технологий ЧГУ имени И.Н. Ульянова.

Цель олимпиады – выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, в частности, к изучению чувашской национальной словесной культуры.

Участниками олимпиады стали 345 школьников 9-11 классов и студентов техникумов, колледжей Чувашской Республики, Татарстана, Башкортостана и Ульяновской области.

Итоги олимпиады:

I место – 25 участников, набравших 100 баллов;

II место – 26 участников, набравших 95 баллов;

III место – 24 участника, набравшие 90 баллов.

Награждение победителей и вручение сертификатов участникам олимпиады состоится 10 декабря 2016 года на факультете русской и чувашской филологии и журналистики в 15.00 часов (ауд. 434).

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Результаты олимпиады