25 ноября на факультете русской и чувашской филологии и журналистики состоялся отборочный онлайн-тур шестой ежегодной олимпиады школьников «Сенкер инçет» (Голубой горизонт) по направлениям «Чувашский язык и литература» (чувашские школы), «Чувашский язык и литература» (русскоязычные школы) для учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ Чувашии и чувашской диаспоры.

Олимпиада была подготовлена преподавателями кафедры чувашской филологии и культуры и проведена совместно с Центром дистанционных образовательных технологий ЧГУ имени И.Н. Ульянова.

В отборочном туре приняли участие 669 учащихся.

Школьники, набравшие от 90 до 100 баллов, приглашаются на заключительный этап олимпиады, который состоится в феврале 2017 года на факультете русской и чувашской филологии и журналистики.

Подробная информация о дате и времени проведения заключительного этапа олимпиады будет размещена на сайте факультета.

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Результаты олимпиады

Чувашский язык и литература (чувашские школы). 8-9 кл.

Чувашский язык и литература (чувашские школы). 10-11 кл.

Чувашский язык и литература (русскоязычные школы). 8-9 кл.

Чувашский язык и литература (русскоязычные школы). 10-11 кл.