15 декабря в Староалгашинской СОШ Цильнинского района Ульяновской области состоялась встреча представителей Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова с учителями и учащимися выпускных классов Цильнинской, Староалгашинской, Новоалгашинской, Богдашкинской, Нижнетимерсянской, Среднетимерсянской и Верхнетимерсянской СОШ.

Мероприятие проводилось в целях укрепления сотрудничества с чувашской диаспорой Ульяновской области, а также информирования будущих выпускников о Чувашском госуниверситете.

Учащиеся с большим интересом слушали выступления заместителя ответственного секретаря приемной комиссии ЧГУ О.Е. Гаврилова, декана факультета русской и чувашской филологии и журналистики А.М. Ивановой, доктора филологических наук, профессора кафедры чувашской филологии культуры Г.Н. Семеновой, заместителя декана по научной работе О.Г. Владимировой.

Старшеклассники узнали о деятельности ЧГУ, о его достижениях и материално-технической базе, социальных проектах и олимпиадном движении. Школьники получили подробную информацию о перечне направлений подготовки, по которым ведется обучение, правилах приема в 2017 году, о количестве бюджетных мест, проходных баллах, о размерах стипендий, особенностях прохождения учебных практик, о спортивной и творческой жизни студентов.

В ходе мероприятия юные абитуриенты отвечали на вопросы викторины об университете и получали небольшие призы.

Выступления преподавателей украсили яркие музыкальные номера в исполнении студентов Марии Самделовой, Алены Арсентьевой, Анны Ижетниковой, Георгия Смирнова и Петра Ильина.

Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова благодарит Минобразования Ульяновской области, отдел образования Цильнинского района и администрацию Староалгашинской СОШ за сотрудничество и высокий уровень организации мероприятия.