5 апреля на базе МБОУ «Цивильская СОШ № 1» Цивильского района состоялась научно-практическая конференция-фестиваль «Чувашский язык и культура».

В работе конференции учителей чувашского языка и литературы принимали участие педагоги Цивильского и Красноармейского районов, председатель собрания депутатов Цивильского района, директор Цивильской СОШ № 1 Т.В. Баранова, председатель Цивильского отделения Национального конгресса А.Ф. Дмитриева, председатель комитета науки и образования Чувашского национального конгресса Г.Л. Никифоров, доцент кафедры чувашской филологии и культуры Чувашского государственного университета Г.Г. Ильина.

Основной темой конференции была тема преподавания чувашского языка в школах республики. Участники конференции побывали в Цивильской СОШ № 1, в Таушкасинской и Паваркассинской СОШ Цивильского района. Украсили фестиваль творческие выступления школьников и фольклорных коллективов.