У студентов факультета русской и чувашской филологии и журналистики есть добрая традиция регулярно посещать театры г. Чебоксары. На днях студенты-филологи 1-2 курсов под руководством артиста и преподавателя И.И. Иванова побывали в Чувашском государственном академическом драмтеатре имени К.В. Иванова. Они посмотрели спектакль «Мунча кунĕ» / «День очищения».

Талантливая игра актеров и эмоциональные сцены о судьбе героев затронули зрителей до глубины души, заставляя их переживать и радоваться вместе с персонажами драмы.

«Какой же удивителен и прекрасен этот мир театра! Столько эмоций в одном спектакле: и грусть, и смех, и слезы, и жалость, и ненависть, и удивление. Каждое движение артиста вызывает большой восторг! Мы влюбились в театр!» – поделилась своими впечатлениями студентка 1 курса Анастасия Сидорова после просмотра драмы.

На чувашском языке / Чăвашла