Будущие выпускники МБОУ «Тарханская СОШ» Батыревского района 27 марта посетили Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.

Знакомство началось в музее истории университета, где О.Н. Галошева ознакомила гостей с основными этапами развития крупнейшего вуза республики.

Затем cпециально для ребят была организована экскурсия по профориентационному маршруту технических факультетов. Вместе с руководителем Центра профориентации О.Н. Васильевой школьники посетили лаборатории факультета энергетики и электротехники, а также радиоэлектроники и автоматики.

Много нового и интересного школьники увидели в Анатомическом музее.

После медицинского факультета ученики побывали в корпусах вуза, расположенных по адресу Университетская, 38, где декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики А.М. Иванова и заместитель декана по учебной работе А.А. Обжогин рассказали старшеклассникам о перспективах обучения в ЧГУ им. И.Н. Ульянова, о правилах приема, размерах стипендий, пожелали успехов на предстоящих экзаменах.

Учащиеся также посетили Научную библиотеку, Дворец культуры, учебно-спортивный комплекс университета, узнали о насыщенной интересными мероприятиями студенческой жизни.

Чăвашла