28 марта на отделении русской филологии состоялся творческий вечер "Vive le français!", посвященный французскому языку. Праздник подготовили студенты, занимающиеся в двух кружках по изучению французского языка и культуры Франции под руководством доцента кафедры русского языка и литературы О.А. Заулиной.

Программа вечера включала в себя три доклада, посвященные роли и месту французского языка в современном мире, были прочитаны стихотворения французских и бельгийских поэтов-франкофонов, прозвучали песни на французском языке, эмоционально и красиво исполненные Валерией Лукьяновой, Ираидой Ивановой и Наталией Ефаровой.

Всем зрителям особенно понравилась песня "Три плюс пять", исполненная совместно всеми участниками вечера.

Каждый присутствовавший на вечере ощутил прекрасную и уютную атмосферу, которую создали люди, объединенные изучением одного языка и одной культуры.

Чăвашла