2 апреля 2019 г. на факультете русской и чувашской филологии и журналистики состоялось открытие Всероссийской 53-й научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященной 550-летию г. Чебоксары.


Участников мероприятия приветствовали декан факультета А.М. Иванова и заместитель декана по научной работе Е.Р. Якимова.


Они отметили, что участие в научных мероприятиях позволяет развиваться, расширять кругозор, исследовать и узнавать новое и интересное.


Открытие Недели науки на факультете прошло в неординарном формате. Мастер-классы выступлений с докладами представили не студенты, как обычно, а юные участники – ученики начальных классов СОШ № 1 г. Чебоксары, победители школьной городской конференции Стафик Ксения, Тимофеева Вика и Карзаков Арсений.


На высоком научном уровне они рассказали об истории и развитии кондитерских фабрик в России, о генеалогическом древе и родословной, о секретах глиняной посуды.


Мероприятие продолжилось работой студенческих научных секций. В этом году в рамках Всероссийской научной студенческой конференции на факультете русской и чувашской филологии и журналистики будут работать более 70 секций.


Чăвашла