11 ноября во Дворце культуры ЧГУ состоялся ежегодный фестиваль художественного творчества работников вуза «Золотая осень».

По традиции коллектив факультета русской и чувашской филологии и журналистики принял самое активное участие в конкурсе.

Концертная программа была посвящена Году литературы в России и Году Константина Иванова в Чувашской Республике. На сцене звучали чувашские песни, отрывки из поэмы К. Иванова «Нарспи» на 10 языках, стихи С. Есенина. Выступление также украшали народные танцы.

Преемственность поколений, известные люди, связанные с Чувашией, любовь к спорту – все это нашло отражение в яркой и зрелищной программе, которая понравилась зрителям, наградившим бурными аплодисментами участников факультета РиЧФиЖ.

Решением жюри выступление факультета было удостоено III места. В номинации «Лучшая мужская роль» победил Иван Иванович Иванов. В копилке факультета еще оказался диплом за победу в номинации «Лучший народный танец».