7 декабря на факультете русской и чувашской филологии и журналистики в рамках фестиваля "Человек. Гражданин. Ученый" состоялся конкурс чтецов, посвященный Году литературы в России. Участие в конкурсе приняли 11 студентов и 119 учеников 5-11 классов школ Чебоксар и Новочебоксарска, а также Чебоксарского и Урмарского районов.

Конкурс проводился в следующих номинациях:

«Майский свет Победы» (к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне).
«Родина моя, Русь…».
Русская классическая и современная поэзия (к юбилейным датам: 195-летие А. Фета, 125-летие Б. Пастернака, 120-летие С. Есенина, 100-летие К. Симонова).
«Турнир поэтов» (чтение поэтических произведений собственного сочинения).

Мы поздравляем победителей и призеров и благодарим всех участников конкурса за любовь к поэзии и волю к победе!

Все конкурсанты получат сертификаты участника, которые в ближайшее время будут переданы в школы. Победители и призеры получат дипломы, дата и время вручения которых будут объявлены дополнительно.

До новых встреч!

Итоги конкурса (студенты)