В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы и в целях военно-патриотического воспитания и формирования гражданско-патриотического сознания обучающихся на факультете русской и чувашской филологии и журналистики 17 февраля состоялась встреча с участником боевых действий в Афганистане, кавалером ордена Красной звезды, полковником А.Ф. Ремизовым.

Анатолий Федорович проходил службу в Демократической Республике Афганистан с 1980–1981 годах в должностях командира танкового взвода, разведывательной танковой роты (201 мотострелковая дивизия). Принимал участие в боевых действиях на территории провинций Баглан, Бадахшан, Балх, Кундуз, Тахар. За мужество и отвагу награждён орденом «Красная Звезда». Анатолий Федорович рассказал студентам о трагических и незабываемых моментах той страшной афганской войны, о которой молодежь знает по кинофильмам и прочитанным книгам.