В преддверии Дня защитника Отечества на факультете русской и чувашской филологии и журналистики 19 февраля состоялась литературно-музыкальная постановка «Час солдатской песни» (руководитель – народный артист Чувашской Республики И. Иванов). Под гармонь и гитару студенты исполнили военные песни 1941-1945 годов «Катюша», «Огонёк», «Тёмная ночь», «Эх, дороги», песни афганской войны «Белый танец», «Вспомни Афганистан», песни мирного времени, читали стихи о войне.

Декан факультета А.М. Иванова поздравила представителей сильной половины с наступающим праздником. Преподаватели старшего поколения В.А. Иванов, В.И. Сергеев, В.Г. Родионов, Г.Е. Корнилов вспомнили историю военных лет, рассказали студентам о героизме и мужестве народа во время войны. Г.А. Ермакова, Г.Г. Ильина, О.Г. Владимирова отметили неоценимый вклад женщин и девушек в дело победы.