В Калайкассинской средней общеобразовательной школе Моргаушского района 25 февраля состоялся республиканский круглый стол «Школа и возрождение чувашского языка». В мероприятии приняли участие учителя чувашского языка республики, представители Чувашского государственного института гуманитарных наук, Института образования, Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чувасшкого государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Предметом обсуждения круглого стола стали вопросы, связанные с изучением чувашского языка в школе.

Своим позитивным опытом поделились и профессора кафедры чувашской филологии и культуры, доктора наук Г.Н. Семенова и Г.А. Ермакова. Предметный и обстоятельный разговор учителей был полезен также для студентов 4 курса отделения чувашской филологии.