28 марта на факультете русской и чувашской филологии и журналистики состоялся конкурс чтецов, посвященный Году человека труда. Литературная гостиная Константина Иванова в этот день вновь собрала в творческий круг всех любителей поэзии.

Праздничное мероприятие открыл народный артист Чувашии, доцент кафедры чувашской филологии и культуры И.И. Иванов. Он отметил, что в прошлом году, посвященном К. Иванову, чуваши осмысливали свой жизненный путь с точки зрения прожитого. В этом году, в Году человека труда, осмысленное нужно воплотить в жизнь, подумать о судьбе своей Родины, показать пример подрастающему поколению. Профессора кафедры чувашской филологии и культуры В.И. Сергеев, Г.А. Ермакова, Г.Н. Семенова вспомнили свое нелегкое трудовое детство, пожелали студентам трудолюбия и усердия.

Нелегкая судьба чувашского народа, тесно связанная с землей, запечатлена и в его словесной культуре. Студенты прочитали стихотворения чувашских и русских поэтов, под гармонь спели трудовые песни. Мария Самделова, Сергей Хмелев и Мария Тридворнова познакомили собравшихся со стихами собственного сочинения.

Победители конкурса в ближайшее время получат заслуженные награды.