28 апреля на факультете русской и чувашской филологии и журналистики состоялось закрытие 50-ой Всероссийской научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященной Году человека труда в Чувашии.

«Неделя науки» на факультете прошла успешно, организованно и в доброжелательной атмосфере. Она стала площадкой обсуждения новых идей и проектов в области филологии и журналистики. В работе конференции приняли очное участие студенты вузов Чувашской Республики, представители Удмуртского государственного университета, Казанского (Приволжского) федерального университета, Марийского государственного университета, Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета, ученики школ Чувашской Республики и Республики Татарстан.

Помимо своей научной направленности «Неделя науки» помогла нашим студентам найти новых друзей из соседних регионов. Гости-студенты и преподаватели отметили высокий уровень организации работы секций, подчеркнули большую пользу проведения таких конференций для развития профессиональной компетентности.

В этот день также состоялось торжественное награждение победителей Олимпиады школьников «Сенкер инçет» по чувашскому языку и литературе, победителей Внутривузовской олимпиады по чувашскому языку для нефилологических специальностей, победителей 50-ой научной студенческой конференции. Преподаватели факультета выступили с приветственными словами в адрес студентов и школьников, пожелали им дальнейших успехов в достижении намеченных целей.

От имени учителей выступил Е.А. Майков, учитель чувашского языка и литературы МБОУ «Кшаушская СОШ» Чебоксарского района ЧР, научный руководитель победителя школьной секции «Литература». В приветственной речи он вспомнил свои студенческие годы, проведенные на факультете чувашской филологии и культуры, оставил пожелания студентам и школьникам: «Студенческая жизнь – самая прекрасная пора в жизни каждого человека. Она и вам запомнится массой приятных эмоций и хорошего настроения, весело и с огромной пользой проведенным временем. Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Надо постоянно развиваться и совершенствоваться. Лишь в этом случае человек достигает успеха».

Поздравляем победителей и участников конференции «Неделя науки», желаем успехов в учебной, научной и творческой деятельности! Новых достижений вам и побед!