22 октября 2016 г. декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики А.М. Иванова и заместитель декана по научной работе О.Г. Владимирова посетили Чебоксарский педагогический колледж им. Н.В. Никольского. Они встретились со студентами и преподавателями колледжа, рассказали о Чувашском госуниверситете и его деятельности.

А.М. Иванова выступила также с информацией о факультете русской и чувашской филологии и журналистики, ознакомила с правилами приема, направлениями подготовки, по которым ведется обучение на факультете.

О.Г. Владимирова рассказала о разных мероприятиях, проводимых в университете и на факультете для студентов и школьников. Она призвала студентов педколледжа активно участвовать во всех факультетских конкурсах и пригласила на фестиваль «Человек. Гражданин. Ученый».

В завершение мероприятия всем студентам были вручены сувениры – факультетские календари.