Мария Самделова, будучи студенткой 4 курса отделения чувашской филологии, является ведущей национального радио Чувашии: ведет в прямом эфире утреннюю передачу «Ирхи кăмăл» («Утреннее настроение»). Маша – отличница учебы. Новые знания, полученные на лекциях, каждый день применяет на практике. По ее словам, ежедневное общение с радиослушателями помогает ей выработать грамотную речь, отличную фантазию и смекалку.

Мария отлично сочетает в себе творческую и исследовательскую активность. Показывая пример другим студентам, активно участвует во многих мероприятиях, проводимых в университете и республике: конкурсах, конференциях, на различных встречах, форумах, имеет более 500 дипломов и благодарностей.

Читаем про Марию Самделову – в газете «Çамрăксен хаçачĕ» («Молодежная газета»)