19 мая 2017 года в актовом зале корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоится III Республиканский конкурс-фестиваль «Шанăç» дошкольных и школьных фольклорных коллективов. Цель и задачи конкурса: сохранение и популяризация культурного наследия чувашского и русского народов, представление народных песенно-фольклорных традиций.

Фестиваль-конкурс проводится кафедрой чувашской филологии и культуры при поддержке Министерства культуры Чувашской Республики, Чувашского национального конгресса, Чувашского молодежного национального объединения «Сувар».

На конкурс приглашаются детские фольклорные коллективы и все любители фольклора. Заявку на участие можно подать по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону 8 937 37 01 582 (Ильина Галина Геннадьевна, доцент кафедры чувашской филологии и культуры).