26 января на факультете русской и чувашской филологии и журналистики состоялся отборочный онлайн-тур седьмой ежегодной олимпиады школьников «Сенкер инçет» (Голубой горизонт) по направлениям «Чувашский язык и литература» (чувашские школы), «Чувашский язык и литература» (русскоязычные школы) для учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ Чувашии и чувашской диаспоры.

Олимпиада была организована преподавателями кафедры чувашской филологии и культуры и проведена совместно с Центром дистанционных образовательных технологий ЧГУ имени И.Н. Ульянова.

В отборочном туре приняли участие более 350 учащихся, Сертификаты которым будут высланы на электронную почту, указанную при регистрации.

Школьники, набравшие от 70 до 100 баллов, приглашаются на заключительный этап олимпиады, который состоится 17 марта 2018 года на факультете русской и чувашской филологии и журналистики.

Подробная информация о времени проведения заключительного этапа олимпиады будет размещена на сайте факультета.

Результаты олимпиады

Чувашский язык и литература (чувашские школы). 8-9 кл.

Чувашский язык и литература (чувашские школы). 10-11 кл.

Чувашский язык и литература (русскоязычные школы). 8-9 кл.

Чувашский язык и литература (русскоязычные школы). 10-11 кл.