В отделе литературы на языках народов мира продолжает работу English Speaking Club for Everyone.

21 апреля в Национальной библиотеке прошла очередная встреча с носителями английского языка. Ими стали студенты подготовительного отделения Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова: Тумо из Ботсваны, Эммануэль из Замбии, Хадиле и Юссеф из Марокко.

Беседа велась на английском языке. Студенты рассказали о себе, своих привычках, своих семьях, о своих странах и их традициях, поделились впечатлениями о нашем городе и других городах России, в которых они побывали.

В библиотеке проходила "Библионочь", и после встречи для гостей провели экскурсию по Национальной библиотеке, в ходе которой студенты познакомились со всеми отделами.

Экскурсия была очень интересной и познавательной: в отделе редких и ценных изданий наши студенты писали пером, в выставочном зале на скорость расставляли шахматные фигуры, в центре "Чувашская книга" познакомились с чувашской азбукой.