В рамках выездного заседания кружка межкультурной коммуникации "Открой для себя мир!" студенты-иностранцы подготовительного отделения ЧувГУ под руководством преподавателей факультета русской и чувашской филологии и журналистики М.Е. Петуховой и И.А. Симулиной побывали в школе № 48 г. Чебоксары.

Студенты рассказали о своей родине, о государственных символах, об интересных традициях и обычаях своего народа. Школьники узнали о том, где находятся Ботсвана и Замбия, что едят в Бразилии и Марокко, интересные факты из истории Камеруна и Сирии. В свою очередь дети рассказали о России и Чувашии. Иностранным студентам очень понравилось звучание чувашской речи – они с интересом слушали стихи и песни на чувашском языке, которые для них подготовили школьники. Встреча получилось теплой, полной ярких эмоций и впечатлений.