20 июня делегация отделения журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в Москве посетила Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Она приняла участие в работе двух круглых столов по вопросам развития образования, здравоохранения и местного самоуправления в стране, которые организовали депутаты от Чувашской Республики А.И. Аршинова и Л.И. Черкесов. Интересными получились и мини-пресс-конференции с депутатами Государственной Думы РФ. Депутаты внимательно выслушали все вопросы и подробно ответили на них.


Находясь в гостевой ложе зала пленарных заседаний нижней палаты парламента студенты в полной мере смогли почувствовать жаркую дискуссию депутатов по вопросам пенсионной реформы в стране. Экскурсии в музей, библиотеку, кабинеты четырех основных фракций ГосДумы позволили ближе ознакомиться с историей законодательного органа, пообщаться с депутатами.


Депутаты Государственной Думы Российской Федерации в социальных сетях живо отозвались о встрече со студентами Чувашского госуниверситета.


А.И. АРШИНОВА: «В гостях были студенты отделения журналистики Чувашского госуниверситета. Все очень деятельные: работают, стажируются на НТРК, в «Советской Чувашии», и уже приносят ощутимые победы и республике, и стране. Юлия Полячихина, например, в статусе «Мисс-Россия-2018» в ближайшее время будет бороться за главную корону мира. Желаю каждому удачи в выбранном деле».


Л.И. ЧЕРКЕСОВ: «В ГосДуму приехали студенты ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Ребята из родного ВУЗа достаточно часто приезжают к нам в гости. Но приезжают не просто на экскурсии. Целый день студенты знакомятся с работой российского парламента, погружаются в парламентскую атмосферу, встречаются с депутатами. Не зря говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Живое, непосредственное общение с молодежью - важная часть нашей работы. Такие встречи и общение позволяют держать руку на пульсе тех проблем, вопросов, которые волнуют современную молодежь. Вот и в этот раз приехали открытые, умные, честные и уверенные в себе ребята, которые понимают, что нашей стране сейчас необходимо, что нужно для этого сделать. Горжусь, что в родном для меня университете такие студенты! Молодцы! Хочу отдельно сказать спасибо ректору ЧГУ им. И.Н. Ульянова А.Ю. Александрову за ту работу, которую ведёт ВУЗ по воспитанию и обучению нашей чувашской молодежи! Так держать!».