10 августа Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова посетили участники Молодежного культурно-исторического волонтерского проекта межнационального согласия «Маяки дружбы. Россия сближает-2018».

В составе делегации – студенты Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова, Юго-Осетинского государственного университета, Цхинвальского художественного училища имени М.С. Туганова, Казанского кооперативного института, Чебоксарского кооперативного института.

Гости побывали в музее Великой Отечественной войны, этнографическом и археологическом музеях университета. Экскурсии провел декан историко-географического факультета О.Н. Широков.

В Центре по изучению Китая о сотрудничестве ЧувГУ с 8 китайскими университетами гостям рассказали начальник отдела международных программ и академической мобильности Е.В. Нуждаева; руководитель Центра М.Н. Краснова; Анастасия Прохорова, студентка факультета русской и чувашской филологии и журналистики, прошедшая обучение в Хэнаньском университете в 2017-2018 учебном году; Артем Андреев, студент медицинского факультета, прошедший обучение в Гуйчжоусском университете в 2017-2018 учебном году.

Начальник отдела международных программ и академической мобильности Е.В. Нуждаева, доцент кафедры чувашской филологии и культуры Е.Р. Якимова, старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного И.Н. Бакина, выпускница ЧувГУ, ведущая Национального радио Мария Самделова сообщили о новых проектах университета по укреплению межнационального согласия, для гостей организовали викторину и интерактивные игры по межкультурной коммуникации.

Встреча завершилась коллективным фотографированием.