Ректор Чувашского государственного университета А.Ю.Александров в зале заседаний Ученого совета вуза встретился с победителями и призерами регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по предметам; олимпиад школьников из перечня Минобрнауки России; олимпиады школьников Чувашского госуниверситета по математике, физике, химии и русскому языку; олимпиады "Надежда электротехники Чувашии"; олимпиады "Надежда машиностроения Чувашии"; творческих конкурсов ЧувГУ "Техно 21", "IT-Ринг", "Электроника 4.0", "Битва лицеев".

В числе первокурсников – победителей и призеров вышеназванных олимпиад – студенты факультета русской и чувашской филологии и журналистики Воронова Татьяна (отделение чувашской филологии) и Иванова Ираида (отделение русской филологии).

Андрей Юрьевич поздравил первокурсников с поступлением в Чувашский государственный университет, сообщил о назначении им дополнительной стипендии, подробно рассказал о возможностях творческой самореализации в вузе.