В Литературном музее им. К.В. Иванова открылась выставка портретов чувашских писателей «В присутствии автора». В мероприятии приняли участие председатель Союза профессиональных писателей Чувашской Республики Геннадий Максимов, эстрадная певица Роза Степанова, писатели, поэты, студенты и преподаватели Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чебоксарского медицинского колледжа.

Открыла выставку заведующая филиалом Литературного музея им. К.В. Иванова Ирина Оленкина. Она отметила, что в фондах Чувашского национального музея хранится более 30 портретов чувашских писателей, из которых на выставке представлены портреты Ивана Яковлева, Константина Иванова, Якова Ухсая, Георгия Ефимова, Федора Павлова, Михаила Федорова, Григория Тимофеева и многих других.

Об истории создания своего портрета рассказали Раиса Сарби, заслуженный работник Чувашской Республики и народный писатель Анатолий Кибеч.

Студенты факультета русской и чувашской филологии и журналистики – участники поэтического театра «Самант» (руководитель – народный артист Чувашской Республики, профессор кафедры чувашской филологии и культуры ЧГУ И.И. Иванов), прочитали стихотворения поэтов, чьи портреты были представлены на выставке.