В Чувашском государственном театре юного зрителя им. М. Сеспеля 20 октября состоялся III республиканский фестиваль национальных костюмов "Чувашия многоликая", в котором участвовали известные художники-модельеры, самодеятельные этнографические и фольклорные творческие коллективы.

Организатором праздника выступил Дом Дружбы народов Чувашии при поддержке Минкультуры Чувашии.

В мероприятии приняли участие также студенты и преподаватели факультета русской и чувашской филологии и журналистики.

На подиуме были представлены дефиле национальных костюмов, модные показы ведущих мастеров по изготовлению национальной одежды и украшений.

Зрители получили большое впечатление от элегантных, интересных и красивых модных коллекций, показ которых чередовался с яркими номерами фольклора и этнографических мотивов.