В региональном туре Международного фестиваля для учащихся и студентов по литературам народов России и тюркоязычных стран СНГ приняли участие 127 школьников, студентов техникумов и колледжей, вузов республики.


Цель Фестиваля – укрепление позиций русского языка и литературы, языков и литератур народов Российской Федерации и тюркоязычных стран, популяризации русского языка как средства межкультурной коммуникации и творческого самовыражения в литературах народов России и тюркоязычных стран СНГ.


Для участия в региональном туре конкурса студенты представили свои научные статьи, а школьники – эссе по одной из предложенных организаторами Фестиваля тем.


15 участников – победители и призеры I и II степеней регионального тура – будут представлять нашу республику на заключительном (очном) этапе Фестиваля, который пройдет с 11 по 14 ноября 2018 г. в Казанском (Приволжском) федеральном университете.


Среди победителей и призеров Фестиваля – студенты нашего факультета:


Адюкова Юлия (1 к., отделение чувашской филологии)

Васильева Елена (4 к., отделение русской филологии)

Воронова Татьяна (1 к., отделение чувашской филологии)

Ефарова Наталья (4 к., отделение русской филологии)

Павлов Тихон (4 к., отделение русской филологии)

Федорова Анастасия (2 к., отделение чувашской филологии)

Ермошкина Юлиана (1 к., отделение чувашской филологии)

Григорьев Николай (1 к., отделение чувашской филологии)

Лапшина Ольга (1 к., отделение чувашской филологии)


В рамках заключительного тура Фестиваля запланированы конкурсные состязания по литературе, круглые столы, мастер-классы, творческие встречи, научно-популярные лекции ведущих специалистов по развитию и взаимосвязи национальных литератур России и стран СНГ.


Поздравляем победителей и призеров регионального тура конкурса, желаем им успехов и побед в заключительном туре!


Итоги регионального тура Фестиваля