14 ноября в МБОУ «Траковская средняя школа» Красноармейского района прошла традиционная профориентационная встреча представителей ведущих вузов республики с учащимися школ района. Перед собравшимися школьниками выступил глава администрации

Красноармейского района администрации А.Н. Кузнецов , отметивший, что совсем скоро выпускникам школ предстоит принять очень ответственное и важное решение по выбору профессии, а также учебного заведения, где они этой профессией могут овладеть.

Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова на этой встрече представили доцент кафедры русского языка и литературы И.К. Иванова и старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного И.Н. Бакина. Они подробно рассказали будущим абитуриентам о порядке приема в вуз, познакомили с историей и традицией учебного заведения, представили информацию о вступительных испытаниях по различным специальностям и направлениям подготовки, обратили внимание на создаваемые в вузе условия для интенсивного личностного, профессионального и творческого роста студентов, перспективы получения интересной работы по окончанию университета.

В ходе встречи присутствующие смогли получить информацию об университете и факультете в буклетах, а также во время просмотра презентации.