Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова посетила главный редактор газеты «Технологический университет» Казанского национального исследовательского технологического университета А.А. Кайбияйнен.

В Художественном музее имени А.А. Кокеля состоялся круглый стол по вопросам развития корпоративной периодической печати. Сотрудники редакции газеты «Ульяновец», отдела пресс-службы и информации ЧувГУ рассказали об опыте организации работы медиа-структур университета. Главный редактор «Технологического университета» раскрыла способы эффективного взаимодействия редакции и коллектива вуза, посетила редакцию газеты «Ульяновец», отдел пресс-службы и информации. А.А. Кайбияйнен также провела мастер-класс для студентов отделения журналистики, ответила на их многочисленные вопросы.

В ходе встречи ректора университета А.Ю. Александрова с начальником отдела организационно-правового обеспечения КНИТУ С.В. Барабановой и главным редактором газеты «Технологический университет» А.А. Кайбияйнен состоялся заинтересованный разговор о дальнейшем развитии сотрудничества двух вузов-партнеров, в том числе, в сфере информационной деятельности.