В преддверии Нового 2019 года, который объявлен в России Годом театра, на факультете русской и чувашской филологии и журналистики состоялось театрализованное представление. Студенты второго курса отделения русской филологии в первой части спектакля поставили композицию, в которой увлекательно, с музыкой и презентацией, театральными сценками рассказали об истории театра в России.

Во второй части представления выступили туркменские студенты, познакомив зрителей с Русским драматическим театром им. А.С. Пушкина в г. Ашхабаде. Их старания увенчались успехом: благодарная публика (студенты первого и третьего курсов, декан факультета и преподаватели) с нескрываемым любопытством следили за рассказом и презентацией, а сцены из пьесы А. Островского «Бешеные деньги», сыгранные на хорошем русском языке, просто не могли оставить равнодушными никого.

В завершение мероприятия прошла посвящённая театру викторина, в которой с удовольствием приняли участие зрители и артисты. Интеллектуальный конкурс и призы за правильные ответы создали у участников поистине новогоднее настроение.