20 декабря студенты и преподаватели факультета русской и чувашской и филологии и журналистики побывали в Музыкальном училище им. Ф.П. Павлова на концерте Чувашской государственной академической симфонической капеллы. Под художественным руководством народного артиста РФ Мориса Яклашкина была представлена новогодняя программа «Шедевры мировой музыкальной классики».

Классическая музыка – лучшее, отобранное временем наследие человечества. Это особый вид музыкального искусства, который благоприятно влияет на здоровье, развивает чувственное познание.

В ходе концерта музыканты не только исполняли произведения, но и увлекательно рассказывали о музыке и композиторах, знакомили с инструментами симфонического оркестра. Участникам концерта особенно понравилось необычное звучание органной музыки.

В завершение мероприятия студентка Юлия Адюкова поблагодарила артистов за замечательный концерт, поздравила с наступающим Новым годом и пожелала всем добра, мира и благополучия.