Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду среди взрослых пройдет в Солт-Лейк-Сити (США) с 1 по 10 февраля. Ожидается, что на спортивный форум приедут более 1300 спортсменов со всего мира. В состав сборной команды России по фристайлу в дисциплинах слоуп-стайл и биг-эйр на чемпионат мира отобралась Лана Прусакова, студентка направления подготовки «Журналистика» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Впервые на чемпионате мира будут разыграны комплекты медалей в 15 дисциплинах у женщин и мужчин, соревнования пройдут на семи различных склонах. Две дисциплины фристайла - биг эйр и командные соревнования по акробатике, впервые представлены в программе этого чемпионата.

Чемпионат начнется в пятницу, 1 февраля, в Солитьюде. Торжественное открытие состоится в субботу, 2 февраля вечером в Каньонс Виллэдж в Парк Сити Маунтайн, где пройдут соревнования по биг эйру во фристайле и фейерверк.

Подробная информация будет публиковаться на сайте 2019worldchamps.com.