26 февраля 2019 года на базе факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялась межрегиональная олимпиада школьников по чувашскому языку и литературе.

Организаторами и координаторами олимпиады выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Центр внешкольной работы «Эткер» и Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.

В олимпиаде приняли участие 164 учащихся 9-11 классов школ Чувашской Республики, Ульяновской области, Республик Башкортостан и Татарстан.

Участников приветствовали и пожелали успехов декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова А.М. Иванова, главный специалист-эксперт Минобразования Чувашии И.А. Степанова, руководитель Центра по работе с одаренной молодежью ЧГУ им. И.Н. Ульянова Д.А. Троешестова, методист Центра внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии Г.В. Андреева, заведующая кафедрой чувашского языка и литературы Чувашского республиканского института образования А.С. Егорова.

Музыкальные номера студентов и выпускников факультета русской и чувашской филологии и журналистики порадовали всех присутствующих и создали праздничное настроение.

Во время выполнения учащимися олимпиадных заданий доцент кафедры чувашской филологии и культуры Г.Г. Ильина провела с учителями мастер-класс «Тайны чувашской мифологии». Участниками мастер-класса стали 60 учителей чувашского языка и литературы.

С итогами межрегиональной олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе можно ознакомиться на сайте Центра внешкольной работы «Эткер»

.
Чăвашла