5 марта в актовом зале корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось творческое состязание заключительного этапа конкурса «Лучшая академическая группа университета» по итогам 2018 года.


На церемонии открытия конкурса с приветственным словом в адрес участников выступил начальник управления внеучебной работы и безопасности О.Н. Викторов.


Конкурс «Лучшая академическая группа университета» ежегодно проводится с целью сплочения коллективов студенческих групп, формирования чувства взаимопомощи, повышения качества образования, а также с целью активизации участия обучающихся в научной, спортивной, культурно-массовой и общественной жизни университета.


На первом этапе определилась лучшая академическая группа очной формы обучения с наивысшими показателями на каждом факультете. На втором и третьем этапах академические группы прошли следующие состязания: спортивные соревнования в канатно-веревочном парке, интеллектуальные игры и творческий конкурс.


По результатам пройденных этапов победителем конкурса «Лучшая академическая группа университета» стала группа ФЖ-21-16 (куратор – Л.А. Васильева) факультета русской и чувашской филологии и журналистики.


Ректор университета А.Ю. Александров вручил группе переходящий кубок победителя и диплом «Лучшая академическая группа университета» по итогам 2018 года.


Поздравляем группу ФЖ-21-16, желаем новых успехов и побед!


Чăвашла