4 и 5 апреля 2019 г. в рамках фестиваля немецкого языка и культуры в Чувашском государственном университете прошли анимационные уроки «Немецкий в чемодане». Занятия провела руководитель Ресурсного центра Гёте-Института при Чувашском республиканском институте образования, координатор проекта в Чувашской Республике «Немецкий – первый второй иностранный» В.Ю. Кириллова.


Участниками игрового мероприятия стали студенты и преподаватели разных факультетов ЧГУ им. И.Н. Ульянова, которые не изучали немецкий язык ранее или забыли его (с «заснувшим» немецким). Они в игровой форме научились приветствовать друг друга, знакомиться и прощаться на немецком языке, выучили новые слова и узнали много интересного о стране Германия.


«Немецкий в чемодане» – название неслучайное. Это и есть большой зеленый чемодан, в котором хранятся «волшебные» интерактивные игры и дидактические материалы, разработанные Гёте-Институтом, помогающие быстро и увлекательно обучать немецкому языку всех желающих независимо от их возраста.


В завершение анимационных занятий участники получили небольшие призы и отметили, что успех в изучении иностранного языка во многом зависит от методики его преподавания.


Чăвашла