Национальное радио Чувашии на днях отпраздновало свое первое десятилетие в эфире. Местом торжества стал Чувашский государственный академический драматический театр им. К.В. Иванова. Коллектив радиостанции, входящей в состав Национальной телерадиокомпании Чувашии, поздравляли руководители министерств и ведомств, депутаты, деятели культуры и искусства, коллеги, и, конечно, многочисленные преданные слушатели.


Заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Юлия Стройкова поблагодарила команду радиостанции-юбиляра за каждодневный труд и особо отметила тех, кто создавал национальное радиовещание.


«За эти десять лет у радио появились постоянные слушатели. Благодаря высокому профессионализму и слаженной работе сотрудников Национальное радио Чувашии стало авторитетным средством массовой информации, оперативно откликающимся на все важнейшие события в республике».

Заместитель министра вручила работникам Национального радио Чувашии награды.


Первый директор Национального радио Чувашии, а ныне руководитель Управления Роскомнадзора по Чувашии Татьяна Евдокимова напомнила собравшимся о первых годах становления радиостанции, выразила признательность за вклад в развитие национального радиовещания тем, кто был у его истоков, и тем, чьи голоса звучат из радиоприемников сегодня.


С приветственным словом также выступил заведующий кафедрой журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова, член Союза журналистов и Союза писателей Российской Федерации Анатолий Данилов.


За активное участие в подготовке и создании детских радиопрограмм в эфире «Национального радио Чувашии – Чăваш Ен» студентке 1 курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова Юлии Адюковой было вручено благодарственное письмо. Юлия является внештатным корреспондентом Национального радио Чувашии, принимает активное участие в создании детской радиопередачи «Ачалăх урхамахĕ».


Хочется отметить, что многие выпускники факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова трудятся на Национальном радио Чувашии, ежедневно выходят в эфир и радуют радиослушателей. Среди них Мария Самделова, Мальвина Петрова, Алена Арсентьева, Влад Московцев, Роза Деменцова, Алина Герасимова, Алексей Александров, Рената Волкова и многие другие.


Поздравляем сотрудников Национального радио Чувашии и желаем творческих успехов!

На чувашском языке / Чăвашла